test

Политика

Политолог Мирзаян заявил, что Запад намеревается склонить Россию к «похабному миру»

7 февраля 2023, 14:12
7 февраля 2023, 14:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог и общественный деятель Геворг Мирзоян заявил о том, что Запад решился на отчаянные меры и намеревается склонить Россию к «похабному миру». Он просчитал наиболее вероятный, по его мнению, сценарий дальнейшей эскалации конфликта на Украине.

Напомним, что не так давно пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус решили поговорить с бывшим советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном. Пранкеры представились бывшим президентом Украины Петром Порошенко. В разговоре Болтон признался, что ему не нравится количество поставок для помощи Киеву и он выразил мнение, что Вашингтону нужно наращивать объемы.

О том, на какие ещё шаги вскоре могут решиться США и Евросоюз, ведущий «Первого русского» спросил у доцента Финансового университета при Правительстве России, политолога Геворга Мирзаяна. Слова политолога приводит Царьград.

Марзаян убежден, что у Вашингтона есть множество вариантов для повышения градуса противостояния на Украине, например можно поставить Киеву дальнобойные ракеты, которые способны преодолеть огромное расстояние и достигнуть Крыма или Москвы или же начать отправлять наемников в украинские подразделения. А можно и вовсе начать угрожать России ядерным оружием.

«То есть вариантов огромное множество. Американцам ещё есть что наскрести по сусекам. Вопрос в том, нужно ли скрести. Болтон считает, что нужно», – констатировал эксперт.

blockquote

В связи ситуацией на фронте, где Киев терпит поражение, Вашингтон и Брюссель намереваются попробовать исправить ситуацию.

«То есть на массированный удар, который будет шоковым для Москвы. На удар по каким-то важным русским смыслам, который заставит Россию сесть за стол переговоров», – пояснил Мирзаян.

blockquote

Отсюда, по словам политолога, и пошла информация о возможных атаках через Запорожье на Мелитополь и Крым. Противник намеревается отрезать часть российской группировки. Мирзаян отметил, что из этого и вытекают последствия виде поставок танков и ракет с дальностью удара в 150 км.

Отвечая на вопрос о реакции Москвы, Мирзаян подчеркнул, что столице стоит дать решительный ответ на отправку партии наступательного оружия, так как Запад в этом случае ощущает свою полную безнаказанность. Он предлагает ударить по центрам принятия решений или уничтожить здания Генштаба ВСУ, Минобороны Украины.

«Покажите, что отныне для России руководство Незалежной больше не является запретной целью», – призвал Мирзаян.

blockquote

Эксперт отметил, что не стоит думать о ликвидации президента Украины Владимира Зеленского, к тому же, такой шаг будет невыгоден Москве.

Ранее военный эксперт, офицер спецназа в отставке Анатолий Матвийчук заявлял, что Киевский режим находится в состоянии, близком к агонии. В Киеве по-прежнему главной задачей называют подготовку к весеннему наступлению ВСУ, формируют механизированные и штурмовые бригады, ведут мобилизацию.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!