Политика

Политолог Мирзаян: Объединение России с Южной Осетией приведет к конфликту с Грузией

21 июня 2022, 17:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Песков назвал вопрос об объединении Южной Осетии с Россией юридическим казусом. Он отметил, что в нем необходимо разобраться. Политолог, доцент Финансового университета при правительстве РФ Геворг Мирзаян в свою очередь добавил, что объединение с Южной Осетией сегодня не является необходимостью, но может навредить отношениям с Грузией. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

«С положительной точки зрения мало что изменится, потому что Южная Осетия и так де факто сейчас часть России: она находится на российском бюджетном обеспечении, у людей российские паспорта, никто их не обстреливает, никто им не угрожает, поэтому их формальное вхождение не нужно. Из минусов, — мы очень сильно ударим по рукам грузинской стороны, причем ударим в тот самый момент, когда Грузия приняла правильное решение – не присоединяться к антироссийским санкциям. Получается, за это решение мы их наказываем, вместо того, чтобы их поощрять», — сказал Мирзаян.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что объединение Южной Осетии с Россией неизбежно – это понимают все жители республики, заявил начальник информационно-аналитического управления южноосетинского парламента Батрадз Харебов. Он таким образом прокомментировал консультации Москвы и Цхинвала о референдуме по вхождению региона в состав России.

Поделиться
Екатерина Шмакова

Дата рождения: 11.12.2000 г. Место рождения: г. Нижний Тагил, Свердловская область. Образование: УрФУ им. Б.Н. Ельцина, кафедра журналистики и телевизионных технологий. Опыт работы: корреспондент теканала «Тагил-ТВ»; журналист и SMM-менеджер Агентства новостей «Между строк».

Последние статьи

NYT: Вашингтон давил на Киев из-за проблем с мобилизацией

Вашингтон давил на Киев из-за проблем с мобилизацией, пишет в субботу, 27 апреля, газета New York Times. Согласно сообщению, это происходило одновременно с давлением на законодателей в Вашингтоне для отправки…

% дней назад

Путин призвал вытеснять импорт в России за счет рыночной конкуренции

Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках совещания по экономическим вопросам выступил с заявлением о том, что в государстве необходимо вытеснять импорт. Тем не менее, делать это необходимо на основании…

% дней назад

В Тюменской области ожидается штормовой ветер и гроза 28 апреля

В Тюменской области 28 апреля ожидаются сильные порывы ветра и гроза. Об этом сообщает тюменский филиал Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии. По данным метеорологов, в воскресенье, 28 апреля, в регионе ожидается…

% дней назад

The Washington Post: США движутся к своему закату

Обозреватель американской газеты The Washington Post Дэвид Игнатиус заявил, что Соединенные Штаты Америки близятся к своему закату. В своей статье Игнатиус, ссылаясь на доклад аналитического центра, отметил, что не многим…

% дней назад

Путин заявил о росте доходов бюджета России

Российский лидер Владимир Путин заявил, что доходы бюджета страны с января по март увеличилось больше чем в 1,5 раза в сравнении с тем же периодом 2023 года. Соответствующую информацию глава…

% дней назад

Психиатр Рудов рассказал, как понять, что у вас шизофрения

Шизофрения — это серьезное психическое расстройство. Оно часто проявляется яркими признаками психоза, потерей ориентации во времени, пространстве и собственной личности. Но на начальной ее стадии не сразу можно понять, что…

% дней назад