test

Политика

Политолог Минченко рассказал, что стоит за словами Кадырова о «возврате Украины»

25 января 2022, 15:38
25 января 2022, 15:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на месте президента России уже давно «забрал бы Украину». На это последовала реакция Кремля. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков выразил радость, что Кадыров не является президентом России. Но также высказался, что глава Чечни может попробовать свои силы на следующих президентский выборах. Что стоит за словами Рамзана Кадырова и есть ли у него шансы возглавить Россию, Общественной службе новостей рассказал директор Международного института политической экспертизы, политтехнолог Евгений Минченко.

Политолог отметил, что не стоит принимать слова Пескова всерьез. Это была «всего лишь ирония» и шансы Кадырова невысоки.

«Не помню, чтобы делали замеры популярности Кадырова в стране в целом, но рискну предположить, что вряд ли рейтинг так высок, что позволит ему выиграть выборы», – рассказал Евгений Минченко.

Некоторые аналитики предположили, что слова Кадырова о войне с Украиной и «присоединении» к России, направлены на подготовку общественного мнения по этому вопросу. Однако, Минченко не поддерживает это мнение.

«Думаю, Кадыров демонстрирует образ жесткого политика, который не боится использовать силу. Такими квазипатриотическими заявлениями он пытается выписать себе индульгенцию на жесткие действия внутри республики», – считает политтехнолог.

Ранее военный аналитик Сивков назвал условие, при котором неминуемо начнется война с Украиной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!