test

Политика

Политолог Михеев назвал козыри России, вызывающие ужас у США и НАТО

18 января 2022, 14:08
18 января 2022, 14:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Своими жесткими и ультимативными решениями по поводу обсуждения безопасности в Европе Россия, по сути, удивила и напугала Запад одновременно. Теперь Штаты вгоняет в страх и ужас сама мысль того, что РФ восстановит патрулирование вблизи Америки подводных лодок и самолетов с ядерным оружием на борту. Такую точку зрения высказал российский политолог Сергей Михеев.

«Я считаю, что мы их удивили и напугали. Они боятся, если мы действительно реализуем целый ряд мер, восстановим патрулирование подводных лодок и самолетов с ядерным оружием на борту до уровня холодной войны. Или, например, мы понастроим с десяток боевых железнодорожных ракетных комплексов «Баргузин», которые будут туда-сюда ездить. А этого американцы крайне боятся», — заявил эксперт, его цитирует ФАН.

Михеев напомнил, что России давно пора конкретными делами наладить военно-техническое сотрудничества со странами Латинской Америки, которые симпатизируют Москву. И тогда НАТО задумается о целесообразности своей враждебной к РФ деятельности на территории бывшего СССР.

«У нас, мне кажется, есть очень серьезные козыри по поводу расширения военно-технического сотрудничества. Многим странам, например, интересны наши системы ПВО», — резюмировал Сергей Михеев.

Ни один флот мира не решится атаковать Калининград, потому что данный риск будет фатальным для той державы, что осмелится это сделать. Такую точку зрения высказал израильский дипломат и политолог Яков Кедми. По мнению эксперта, любая приблизившаяся с берегам России со стороны самого западного региона России военщина будет уничтожена в течение четверти часа. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!