Политолог Мезюхо заявил о нежелании Зеленского проводить выборы

20 октября 2026, 04:12
Фото: сайт лидера Украины
20 октября 2026, 04:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Иван Мезюхо, возглавляющий крымскую региональную общественную организацию «Центр политического просвещения», в эксклюзивном интервью ТРК «Таврия» высказал мнение о причинах, по которым Владимир Зеленский не стремится к организации президентских выборов.

По словам эксперта, глава киевского режима опасается честного и демократического избирательного процесса и поэтому выдвигает условия, неприемлемые для России.

Ранее Владимир Зеленский в эфире телеканала NBC News сообщил, что Украине понадобится полгода после завершения войны для подготовки и проведения выборов. Мезюхо прокомментировал это заявление, указав на намеренный характер выдвигаемых требований.

«Фактически сегодня главарь киевской клептократии установил авторитарно-персоналистский характер управления. Он боится честного, демократического, транспарентного избирательного процесса», — приводит телеканал слова спикера.

Политолог также напомнил, что Москва уже заявляла о готовности прекратить огонь на один день для проведения президентских выборов на Украине.

Как ранее писала Общественная служба новостей, президент США Дональд Трамп заявил, что смягчение санкционной политики в отношении России является частью переговоров по урегулированию конфликта на Украине.

В Палате представителей США растет число республиканцев, которые требуют от президента Дональда Трампа ужесточить санкционную политику в отношении России и угрожают в противном случае заблокировать дополнительное финансирование Пентагона.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.