Политолог Мезюхо заявил, что Трамп не добился успеха на встрече с Си Цзиньпином

30 октября 2025, 16:05
Фото: U.S. Department of State
30 октября 2025, 16:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог, председатель крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо заявил, что президент США Дональд Трамп не добился успеха на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

По словам эксперта, можно сделать вывод, что Пекин отстоял свое видение геополитических процессов и свой суверенитет. Об этом говорит, в том числе, отсутствие общей пресс-конференции.

«Си Цзиньпин вряд ли откажется от полной закупки российских нефтепродуктов, потому что это невыгодно для КНР», – отметил он. «Пекин прекрасно понимает, что в текущей геополитической реальности стратегическое партнерство России и КНР создает некий баланс сил».

Напомним, встреча политиков состоялась в четверг, 30 октября, в Южной Корее.

Как ранее писала Общественная служба новостей, бывший офицер Вооруженных сил Швеции Микаэль Вальтерссон считает, что США стоит обеспокоиться появлением крылатой ракеты «Буревестник» у РФ.

Политолог Александр Перенджиев назвал беспилотный подводный аппарат «Посейдон» ответом президента России Владимира Путина на угрозы Трампа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.