test

Политика

Политолог Межевич заявил о бессмысленности подсчетов Украины на восстановление страны

4 июля 2022, 20:07
Фото: unsplash.com / Gleb Albovsky
4 июля 2022, 20:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинским властям стоит прекратить считать средства на восстановление страны, так как после завершения спецоперации ни Владимир Зеленский, ни Денис Шмыгаль не будут иметь к ней отношения. Об этом заявил «ФАН» президент Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич.

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что на восстановление страны понадобится $750 миллиардов. Он также предложил создать офисы для этой цели по всему миру.

«Нас вообще не должно интересовать, как именно Киев считал эту сумму. Это абсолютно бессмысленно! Конечно, для восстановления Украины деньги понадобятся. Но понадобятся они России, когда она победит!», — сказал Межевич.

Он напомнил, что спецоперация России продолжается, а восстанавливать Украину будет тот, кто победит. Это уж точно не Киев, уверен эксперт. Что же касается отдельно Зеленского, то он к этому времени будет на даче «где-нибудь в Калифорнии или во Флориде — там, куда американцы из жалости его поселят», добавил Межевич.

Ранее в Херсонской области сформировали постоянное правительство и заявили, что Украина для региона осталась в прошлом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!