test

Политика

Политолог Мельничук рассказал об экономических перспективах Херсонской и Запорожской областей

23 июня 2022, 12:58
23 июня 2022, 12:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Крымский политолог Сергей Мельничук поделился своим мнением насчет того, какое место займут в экономике Российской Федерации освобожденные от украинских националистов Херсонская и Запорожская области. Об этом он рассказал в интервью изданию «Украина.ру».

«Перспективы у регионов, на мой взгляд, большие. Продукция аграрного сектора Херсонской и Запорожской областей уже на нынешнем этапе пользуется большим спросом в России. По опыту Крыма мы можем увидеть, что проблемы недофинансирования у освобожденных территорий в составе РФ не возникнет», — заявил политолог.

Вместе с тем Мельничук предположил, что кроме аграрного сектора, Херсонская область покажет себя в туристической отрасли и судостроении, а Запорожская — в восстановлении электроэнергетики, металлургии, машиностроении.

В ходе специальной военной операции России на территории Украины российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. Освобожденные области объявили о планах стать субъектами Российской Федерации.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, глава МИД России Сергей Лавров заявил об отсутствии связи между специальной операцией России на Украине и возникшим в разных странах продовольственным кризисом.

Министр подчеркнул, что даже в США признают, что спецоперация и кризис не взаимосвязаны. Он добавил, что члены международных организаций придерживаются аналогичного мнения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!