test

Политика

Политолог Матвейчев: Мандаты не спасут КПРФ от обысков после несанкционированных акций

28 сентября 2021, 15:17
28 сентября 2021, 15:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Если КПРФ продолжит проводить несанкционированные митинги, то политиков не спасут даже депутатские мандаты — им придётся ответить по закону. Об этом Общественной службе новостей заявил политолог, экс-советник Администрации Президента РФ Олег Матвейчев.

Напомним, в офис КПРФ, где находился юрист фракции с исками по дистанционному электронному голосованию, пожаловали сотрудники полиции с проверкой. Об этом сообщил пресс-секретарь фракции КПРФ в Мосгордуме Никита Попов. По его мнению, таким образом пытаются сорвать подачу исков.

Олег Матвейчев заметил, что обыск связан с недавними митингами, которые, несмотря на запрет властей, провели сторонники КПРФ сразу после выборов в Госдуму.

У нас итак рекордная смертность от COVID, а КПРФ, что делают? Сгоняют людей на митинги

blockquote

«Мы всегда ищем тёмные и странные вещи за этим, хотя всё лежит на поверхности. Закон в том, что нельзя заниматься организацией несанкционированных акций. У нас сейчас вообще-то пандемия — нельзя проводить никакие массовые мероприятия, финансировать и командовать. Мельников, по всей видимости, был как-то замечен в организации прошедших выступлений. У нас итак рекордная смертность от COVID, а КПРФ, что делают? Сгоняют людей на митинги. Их электорат — зачастую пожилые люди. Выходит, КПРФ просто убийцы. Но эти люди продолжают агитировать против вакцинации, хотя сами вакцинировались! Их, конечно, будет и дальше плющить за подобные действия. Тем более, если они будут замечены в контактах с запрещёнными организациями. И пусть они не думают, что мандаты КПРФ их спасут», — резюмировал он.

Ранее Попов сообщал о решении КПРФ оспорить результаты онлайн-голосования. Фракция была намерена подать иск на итоги сентябрьского дистанционного голосования в Госдуму. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!