test

Политика

Политолог Мартынов объяснил, зачем США помогают Украине

8 июня 2022, 17:02
8 июня 2022, 17:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог, международный эксперт Института новейших государств Алексей Мартынов в беседе с ФАН объяснил, зачем США помогают Украине.

По его словам, поставляя оружие Киеву, «Байден пытается решить какие-то свои вопросы и оформляет взятки военно-промышленным комплексам накануне промежуточных выборов».

«ВПК всегда поддерживает республиканцев. Это хитрая комбинация, и Украина в ней — лишь предлог и повод. Под эгидой помощи Вашингтон отмывает миллиарды долларов», — заявил Мартынов.

Что касается Европы, то, по словам политолога, поставки оружия Украине «оголили» её собственную оборону. В связи с чем там опасаются, что их оружие обернется против них самих же.

«Это многоуровневая история. Я уже не говорю о том, что половина оружия и снаряжения банально не доходит до украинских солдат. Его перехватывают на половине пути и перенаправляют на черные рынки. Третьи лица уже все распродали, и скоро западные образцы гарантированно “засветятся” где-нибудь в Африке и на Ближнем Востоке. И, что хуже всего, они попадут в Европу», — пояснил эксперт.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что канцлер ФРГ Олаф Шольц в среду, 8 июня, обсудил с украинским лидером Владимиром Зеленским поддержку Украины.

Шольц рассказал Зеленскому о своих телефонных разговорах с президентами России и Франции Владимиром Путиным и Эммануэлем Макроном. Кроме того, они обсудили возможности дальнейшей поддержки Украины.

24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!