test

Политика

Политолог Марков заявил о подготовке покушения на Путина США

11 мая 2021, 15:32
11 мая 2021, 15:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Посольство США рекомендовало американцам, у которых истекает российская виза, покинуть страну до 15 июня. Об этом говорилось в сообщении дипмиссии 30 апреля. Дипмиссия предупреждает об отказе в нотариальных услугах, консульских отчетах о рождении за границей и услугах по обновлению паспортов. В американском посольстве предложили отправить по электронной почте запросы тем, кому требуется новый паспорт США, в том случае, если ситуация чрезвычайная. Данные действия связаны с уведомлением правительства России о намерении запретить американской дипмиссии нанимать иностранных граждан на работу.

О том, что на самом деле стоит за предупреждением посольства США покинуть Россию тех, у кого истекает срок визы, в эфире телевидения Общественной Директор Института политических исследований Сергей Марков.

«Действительно, американские граждане могут оказаться под некоторой угрозой, после 15 июня, в случае, если будет совершено покушение на президента России Владимира Путина. Сейчас с одной стороны вот эти голуби требуют деэскалации отношений с Россией под давлением Европы, а есть ястребы, которые предлагают организовать покушение на президента Росси. Мы видим, что покушение на президента Белоруссии уже было организовано. Это был реально организованный заговор с целью убийства президента и членов его семьи. Нет сомнения, что те же самые люди предполагают использование таких же преступных методов в отношении президента России. Они же демонизировали личность Владимира Путина, считают, что он не дает возможность России выйти на статус младшего подчиненного партнера по отношению к США, поэтому нужно лично Владимира Путина убрать с арены, тогда счастье придет на их западную сторону. Поэтому реальная угроза покушения есть и понимая это, ответственные сотрудники посольства пытаются предупредить американских граждан об актах мести, которые будут направлены на них в этом случае», – объясняет Марков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!