test

Политика

Политолог Марков заявил, что спецслужбы США не дают Евросоюзу повлиять на Зеленского

18 июня 2022, 06:02
18 июня 2022, 06:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор Института политических исследований Сергей Марков рассказал, что спецслужбы Соединённых Штатов Америки не дают Евросоюзу повлиять на президента Украины Владимира Зеленского. Политолог заявил, что это происходит, так как ключевые государства ЕС находятся в позиции «младших партнёров».

«По принятию решений [Владимир] Зеленский находится полностью под контролем спецслужб США и Британии, и никакой возможности повлиять [на него] у ЕС нет», — высказался он в разговоре с «Украиной.ру

В подтверждение своих слов эксперт напомнил, что на протяжении многих лет Европейский союз призывал Киев к выполнению Минских соглашений, однако сперва бывший украинский лидер Пётр Порошенко, а потом и Зеленский игнорировали их мнения, выполняя приказы США и Великобритании.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что российским войскам, которые сейчас точечно поражают военные цели на Украине, рано или поздно придется бить и по промышленности республики, поскольку в другом случае киевский режим сможет восстановиться и вновь стать угрозой для РФ. Об этом предупредил политолог Богдан Безпалько.

Специалист отметил, что в настоящее время Россия может взять на вооружение наработки времен Великой Отечественной войны. Тогда создавалось несколько проектов, направленных против Третьего рейха, один из которых назывался «план Моргентау» в честь его автора, американского политолога Ганса Моргентау. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!