test

Политика

Политолог Марков: Западники хотят толкнуть Путина по пути Горбачева

21 февраля 2022, 13:24
21 февраля 2022, 13:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Владимир Путин и Джо Байден приняли приглашение Эммануэля Макрона провести саммит в Европе. Президент Франции предлагает обсудить вопросы безопасности и стратегической стабильности. Директор Института политических исследований Сергей Марков заявил, что на встрече лидеры, вероятно, смогут договориться о прекращении обстрела Донбасса, а также о комплементарности Минских соглашений. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

«Западники хотят заболтать вопрос, это очевидно. С самого начала было ясно всем, что будут вестись переговоры, переговоры, переговоры. Западники хотят толкнуть Путина по пути Горбачева, чтобы за этими переговорами о деэскалации, о разрядке, Россия уступала свои позиции, а Запад в это время будет продолжать заниматься главным – путем террора и пропаганды создавать из русской Украины антироссию», — сказал политолог.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что американский лидер Джо Байден провел заседание совета национальной безопасности по Украине. Об этом заявили в Белом доме.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!