Политика

Политолог Марков сообщил о риске превращения санкций ЕС в репрессии

24 марта 2023, 11:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Антироссийские санкции еще не закончились, остается еще много сфер, в которых Запад может ввести против Москвы свои рестрикции. Более того, с течениям времени ограничения могут приобрести более репрессивный характер по отношению к россиянам. Об этом заявил политолог Сергей Марков, пишет «Лента.ру».

«Санкции будут вводиться и дальше, просто сейчас они идут по принципу уточнения. Раньше они принимались широким фронтом, теперь нужно посмотреть, как они работают. Если европейские политики видят, что по каким-то причинам ограничения не столь эффективны, они проводят небольшие санкционные решения. То есть, сейчас работа ориентирована на то, чтобы уточнить прошлые ограничения», — убежден эксперт.

По его словам, Запад может ввести санкции и в других сферах, которые до сих пор не затронуты. В ЕС и США сейчас внимательно следят за тем, какие товары ввозят на территорию РФ и какие из них они смогут запретить.

В заключение Марков сделал акцент на том, что антироссийские санкции со временем станут все больше напоминать политические репрессии против граждан России.

Ранее сообщалось о том, что большинство стран выступили против санкций ради сотрудничества с Россией. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Наталья Анисеева

Окончила факультет Лингвистики и Мировых языков КГУ в Калуге, некоторое время работала репетитором по английскому и французскому языкам, писала академические работы на английском и русском, но в итоге поняла, что взаимодействие с родным языком мне ближе. Успела поработать копирайтером и рерайтером на различных фриланс биржах, затем продолжительное время занималась написанием статей для информационно-развлекательных сайтов. Сейчас пришла к работе с новостной лентой в ОСН.

Последние статьи

Бывший генпрокурор Украины Луценко: Зеленский считал риски для Украины «фигней»

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, заявил телеканалу «Прямой», что Владимир Зеленский недооценивал сложности в отношениях с Россией и западными странами, полагаясь на свои актерские способности и харизму. Луценко рассказал, что…

% дней назад

Шоумен Галкин* выложил фото Пугачевой после душа

Юморист Максим Галкин* поделился откровенной фотографией своей жены Аллы Пугачевой в социальных сетях, которую он сделал сразу после душа. Об этом пишет издание «7Дней.ру». Фото вызвало теплые реакции среди подписчиков,…

% дней назад

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад

Захарова о задержании автобуса с гражданами Молдавии: ОБСЕ ничего не заметит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём посте в соцесетях выразила уверенность, что европейские структуры не обратят внимание на двухсуточный допрос молдаван на границе с Литвой. «И ведь опять…

% дней назад

Мясо на костре: Польза и вред жареной пищи

В мае начинается сезон жареного на костре мяса. И нужно помнить, что шашлык не относится к здоровой пище. Сколько жареного на костре мяса можно съесть, чтобы не навредить себе и…

% дней назад

Экстрасенс Череватый оценил дар предсказания Жириновского

Участник «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый рассказал, чем объяснимы точные попадания политика Жириновского. Экстрасенс уверен в том, что у Владимира Жириновского была определенная предрасположенность к предвидению будущего. Об этом сообщает StarHit.ru.…

% дней назад