test

Политика

Политолог Марков рассказал, когда Украина пойдет на переговоры с Россией

28 июня 2022, 16:43
28 июня 2022, 16:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В один момент Украина все же пойдет на уступки России и будет готова к переговорам. Однако даже тогда страна не вернет себе территории, перешедшие под контроль РФ. Об этом заявил политолог Сергей Марков в беседе с «Вечерней Москвой».

«Я думаю, что в какой-то момент Украина согласится пойти на уступки России. Правительство Украины будет всерьез рассматривать вопрос о денацификации только после потери одного из крупнейших городов. Например, Харькова, Днепропетровска или Одессы», — сказал эксперт.

По мнению Маркова, тогда после захвата хотя бы одного из названных городов Украина согласится на переговоры с Россией. При этом возвращение этих территорий под контроль Киева он назвал маловероятным.

Ранее Сергей Марков и другой политолог Дмитрий Журавко оценили вероятность сохранения целостности России после завершения спецоперации. Для этого есть только один способ, но и он не поможет.

Экс-депутат Верховной рады Илья Кива предрек украинцам ненависть к президенту Украины Владимиру Зеленскому и любовь к «Матушке-России». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!