test

Политика

Политолог Марков раскритиковал Макрона за желание стать посредником между Россией и Украиной

25 января 2022, 15:46
25 января 2022, 15:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Сергей Марков в беседе со «Свободной прессой» прокомментировал предложение президента Франции Эммануэля Макрона выступить в роли посредника при переговорах России и Украины.

«Если бы Макрон смог стать посредником в переговорах между Россией и Соединенными Штатами, и смог доказать американцам, что они должны демонтировать репрессивный киевский режим, если бы он смог убедить Вашингтон, что он должен дать Киеву команду выполнять Минские соглашения, если бы он смог уговорить американцев отказаться от поддержки политики государственного терроризма, — вот тогда он был бы полезен. Однако в этом качестве Макрон себя не видит», — отметил эксперт.

По словам Маркова, в нынешней ситуации многие будут предлагать себя в роли посредника.

«Однако, высказывая такие предложения, они, по сути, демонстрируют свою антироссийскую роль, потому что тем самым тем самым подчеркивают существование конфликта между нашими государствами, и, что Россия враждебна Украине. Ничего подобного! — Россия является силой, которая может освободить Украину от ее злейшего врага — оккупации со стороны дьявола, роль которого играют спецслужбы Соединенных Штатов и Британии», — резюмировал политолог.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что политолог Семен Багдасаров оценил новую «дату вторжения» России на Украину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!