test

Политика

Политолог Марков: Путина постараются убить на саммите G20

29 апреля 2022, 16:50
29 апреля 2022, 16:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента Владимира Путина заявил, что Россия будет готовиться к участию в саммите G20, однако о возможности участия говорить преждевременно.

Директор Института политических исследований Сергей Марков уверен, что в случае решения российского президента посетить саммит, западные страны начнут бойкотировать встречу и откажутся от участия. В то же время Владимир Путин может отказаться от поездки из-за угрозы безопасности. Об этом эксперт рассказал в эфире Общественной службы новостей.

«Жестокая реальность заключается в том, что сейчас США и Британия становятся террористическими государствами, которую поддерживают террористическую деятельность против России. Я думаю, что они сейчас особо не будут заморачиваться, сделают террористическую атаку на Путина, постараются убить, надеясь на то, что оставшееся руководство России не будет отвечать ядерным оружием», — сказал Марков.

Ранее сообщалось, что лидеры России и Украины, Владимир Путин и Владимир Зеленский, приглашены на саммит «Большой двадцатки» (G20), который состоится в ноябре текущего года на острове Бали. Позднее в Кремле подтвердили информацию о приглашении Путина на мероприятие.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!