test

Политика

Политолог Марков: Запад ведет гибридную войну против России

26 октября 2021, 12:52
26 октября 2021, 12:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Мария Захарова назвала «абсолютно недопустимыми» заявления министра обороны ФРГ о применении ядерного оружия против России. 21 октября Крамп-Карренбауэр заявила, что Североатлантический альянс должен показать России готовность применить оружие в случае необходимости. По ее словам, ни одно государство не должно рассматривать возможность нападения на партнеров альянса.

Директор Института политических исследований Сергей Марков в эфире Общественной службы новостей прокомментировал заявления министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

«Мы видим, что представители западной политической элиты зачастую проявляют неадекватность: в отношении Афганистана, Ливии, Украины, в отношении газового кризиса. Почему мы должны ожидать от них адекватности в отношении оборонных вопросов? Нет, это неадекватность. К тому же Запад ведет гибридную войну против России. Кроме того, они совершили глобальное преступление против России – поддержали госпереворот на Украине. Они привыкли, что им все в отношении России позволено и все сходит им с рук в том числе угроза России атомным кулаком американцев».

Германии, которая является экономическим мотором Евросоюза, отметил Марков, сложнее всех определиться со своей политикой в отношении России. Европа хочет выступать моральным авторитетом на международной арене, заявил эксперт, но ни о каком моральном авторитете Европы говорить не приходиться, после поддержки хунты на Украине, поддержки массовых репрессий и ликвидации демократии.

Подробнее о конфликте Германии и России смотрите в нашем видео:

Новый выпуск утренних новостей смотрите на нашем сайте 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!