test

Политика

Политолог Марков назвал жителей Херсонской области сектантами и призвал развить у них чувство вины

10 июня 2022, 18:33
10 июня 2022, 18:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что в регионе планируется провести референдум о вхождении в состав России. Однако директор Института политических исследований Сергей Марков отметил, что жители региона, вероятно, выступают против присоединения к России, поскольку восемь лет находились под влиянием пропаганды. В эфире Общественной службы новостей он заявил, что необходимо перевоспитать живущих там «сектантов».

«Мы должны относиться к большинству жителей, которые там находятся, как к участникам тоталитарной секты. Эта секта заманила их к себе, восемь лет их тяжело обрабатывала, сейчас гуру этой тоталитарной секты выгнали. Гуру, конечно, не Зеленский, не Порошенко, гуру — это американские и британские военные политтехнологи, которые контролировали СМИ Украины и спецслужбы.

Мы освободили бедных участников тоталитарной секты от власти гуру, но теперь нужно изменить сознание. Всем известно, что члены этой тоталитарной секты тоскуют по гуру, поэтому мы не должны надеяться на то, что сразу придет свобода сознания. Необходимо очень жесткое разоблачение этих гуру, необходима ежедневная, тотальная пропаганда, показывающая все ужасы преступлений киевского режима на протяжении восьми лет. Также необходимо формирование чувства вины у жителей этих освобожденных регионов, потому что они на протяжении восьми лет платили налоги, они были соучастниками», — сказал Марков.

Политолог отметил, что на территории Херсонской области никто не проводил свободных выборов. Это, по его словам, сформировало у жителей региона невозможность самостоятельно мыслить.

«На юго-востоке Украины примерно 70-80 процентов в 2014 году были за Россию. Как ни странно, в Херсонской области эти пророссийские настроения были меньше всего. Потом прошло восемь лет террора и пропаганды, и в результате там резко снизилась поддержка России. Я предполагаю, что в начале 2022 года за присоединение к России проголосовало бы процентов 20-30, не больше. Это нас должно огорчать, но мы должны понимать, что современное население Херсонской области, украинских регионов вообще лишено возможности самостоятельного мышления, поскольку восемь лет находилось под террором пропаганды. После того, как нацистский режим в Германии или Италии были сняты, никто не проводил никаких свободных выборов», — добавил Марков.

Как сообщалось ранее, киевский режим продолжает проводить целенаправленные провокации близ границ Херсонской области, специально обостряя обстановку. С таким заявлением выступил замруководителя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!