22 сентября 2025, 18:00

Политолог Маркелов заявил, что Трамп не добьется полной денуклеаризации КНДР

22 сентября 2025, 18:00
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
22 сентября 2025, 18:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Сергей Маркелов заявил, что президент США Дональд Трамп не добьется полной денуклеаризации КНДР. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Руководитель Северной Кореи Ким Чен Ын на XIII сессии Верховного народного собрания объявил, что ядерный статус закреплен в основном законе страны и необратим.

«Трамп с первого своего срока северокорейскую тему раскачивал, встречался с Ким Чен Ыном, и ничего не получилось в итоге. Он просто попиарился на этой историей», – отметил эксперт. И подчеркнул, что Пхеньян триггерит главу Белого дома, потому что КНДР является прокси Китая.

В вопросе ядерного вооружения Пекин всегда готов оказать помощь.

Как ранее писала Общественная служба новостей, лидер КНДР Ким Чен Ын сделал резкое заявление о полном отказе от диалога с Южной Кореей.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пошутила над польскими властями, комментируя прошедшие в КНДР испытания БПЛА.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.