test

Политика

Политолог Манукян: после парламентских выборов в ноябре США потеряет интерес к Украине

17 августа 2022, 22:13
17 августа 2022, 22:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Поддержка Киева вытягивает из европейских государств и США последние ресурсы, и Запад постепенно теряет интерес к Украине. Политолог Вадим Манукян уверен, что в скором времени эта тенденция коснется и Штатов.

Он уверен, что после парламентских выборов в ноябре Белый дом потеряет интерес к Украине, поскольку хватает внутренних проблем. Инфляция стремительно растет, истощаются запасы вооружений, рассказал Манукян в интервью международной редакции ФАН.

«У них экономика работает не в режиме военного времени. Запасы оружия заканчиваются, у США все меньше возможностей поддерживать ВСУ», — пояснил политолог.

Не последнюю роль, по его словам, сыграет и конфронтация с Китаем. В случае обострения отношений Вашингтон не сможет уделять внимание сразу двум регионам. Поэтому в сложившейся ситуации Белый дом продолжит поддерживать киевскую хунту, скорее всего, до парламентских выборов в ноябре.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс выступил с заявлением о том, что Соединенные Штаты Америки приняли во внимание заявление президента Сербии Александра Вучича, в соответствии с которым у его республики отсутствует необходимость в иностранных военных базах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!