test

Политика

Политолог Макаркин объяснил странное поведение Дмитрия Медведева

11 июня 2022, 14:22
11 июня 2022, 14:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин в разговоре с МК попытался объяснить, почему Дмитрий Медведев стал все чаще потреблять воинственную риторику.

«Речь идет о роли и месте в команде. И вообще о принадлежности к команде. У Медведева репутация западника, сложившаяся за время его президентства. (…) Медведев слишком вложился в свое время модернизацию, в вестернизацию. И сейчас его задача – не преемничество. Задача – удержаться в элите. Я бы даже сказал – в суперэлите: он все-таки зампредседателя Совета безопасности», — отметил эксперт.

Политолог также оценил правильность действий Медведева и предположил, что он выбрал такой вектор для перестраховки.

«Тех людей, которые когда-то ему симпатизировали, он окончательно оттолкнул. Что же касается представителей другого лагеря, тех, кто относился к нему с подозрением, они, конечно, все это всерьез не воспринимают. Образ меняется слишком резко, слишком демонстративно», — указал Макаркин.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал высказывание зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева о ненависти к Западу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!