test

Политика

Политолог Леонтьев: США разводят глупую панику, пытаясь выслать 300 российских дипломатов

6 октября 2021, 09:40
6 октября 2021, 09:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Джо Байден сможет убедить сенаторов не лоббировать предложение о высылке из Америки российских дипломатов. Об этом Общественной службе новостей заявил политолог Владимир Леонтьев.

Напомним, МИД России заявил, что американские сенаторы не осознают ответственности, призывая к высылке из страны 300 российских дипломатов.

По мнению Владимира Леонтьева, подобный ход показал бы глупость американских парламентариев и лишь ухудшил отношения между двумя странами, которые только начали налаживаться.

Это никому не будет выгодно — глупая паника, которой пытаются, как клином выбить клин

blockquote

«Во-первых, сенаторы никаких решений не принимают. Это делает президент Байден. Нужно отличать мух от котлет. Во-вторых, сенаторы не владеют информацией профессиональной и не разбираются в том, чего тербуют. Просто делают это в угоду своих амбиций. Надеюсь, у Байдена хватит ума угомонить их и объяснить, что США надеется на разумные действия с Россией. Амбициозными заявлениями сенаторов это сделать не выйдет. Это никому не будет выгодно — простая глупая паника, которой пытаются воспользоваться, чтобы клином выбить клин», — резюмировал он.

Ранее о высылке 300 российских дипломатов задумались в американском Сенате. Представители структуры попросили президента США Джозефа Байдена рассмотреть вариант с высылкой представителей посольства. Это стало бы ответной реакцией на отказ России на расширение посольства США.

В МИД РФ заметили, что сенаторы добиваются закрытия заграничных учреждений в России. При этом озвученные показатели в 300 дипломатов не сходится с официальными данными – в Штатах попросту нет такого количества представителей посольства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!