test

Политика

Политолог Крашенинникова предрекла Львову роль командного пункта НАТО

23 апреля 2022, 16:45
23 апреля 2022, 16:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Воссоединение русского и украинских народов будет трудным в вопросе Львовской области, считает политолог-американист, автор Telegram-канала «Прогнозы Крашенинниковой» Вероника Крашенинникова. Она заметила, что вопрос о принадлежности региона всегда был крупной проблемой и для СССР тоже.

Эксперт указала, что в 1960-1970-е годы там находились советских военнослужащие, которым приходилось регулярно драться с местными, отбивая их атаки. Разница в том, что тогда СССР «держал крышку над кипящей ненавистью».

«Сегодня это сделать очень сложно. Но что точно понятно: Львовская область будет превращена в огромный командный пункт НАТО на территории Украины, это уже произошло», – написала политолог.

Общественная служба новостей сообщала, что министерство иностранных дел России (МИД РФ) заявляло о намерении продолжать спецоперацию на Украине до окончательной ликвидации угрозы освоения страны членами НАТО. Однако член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько призвал проводить спецоперацию до момента выхода к западным границам Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!