test

Политика

Политолог Ковтун: В США считают, что с Путиным разговаривать не о чем

26 ноября 2021, 18:42
26 ноября 2021, 18:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Недавно конгрессмены Стив Коэн и Джо Уилсон внесли в палату представителей конгресса США предложение не признавать Путина главой российского государства, если он решит баллотироваться на новый срок в 2024 году. Украинский политолог Вячеслав Ковтун заявил, что этот проект говорит о глубоком кризисе в отношениях США и России. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

«Я думаю, что само внесение резолюции означает, что перспектива встречи или онлайн-переговоров Байдена и Путина крайне низка. Эта резолюция, предложение, отражает мнение в конгрессе, что договариваться с Путиным не о чем, и разговаривать с ним не о чем, — это первый вывод. Второй вывод — никаких закулисных переговоров, или какого-то разделения мира не будет. Скорее всего, продолжится тренд, который идет достаточно долго на холодную войну, на гонку вооружений, на непризнание и расчеловечивание Путина, что он не человек, а исчадие ада, с которым ни о чем нельзя разговаривать. Не зря о каких-то переговорах Байдена и путина говорят только в российских СМИ, в американском саму эту идеи опровергают. Будем наблюдать, как будут развиваться события. Но скорее всего, никаких подвижек в позитивном духе ожидать не стоит», — считает политолог.

Он также отметил, Украина не рассчитывает на поддержку США при военной угрозе.

Ранее политический обозреватель Грег Вайнер (США) в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей назвал предвыборным ходом инициативу американских конгрессменов.

Полный комментарий Вячеслава Ковтуна смотрите в программе «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!