test

Политика

Политолог Кошкин рассказал, для чего на саммите в Киеве ввели запрет на зеленую одежду

2 февраля 2023, 20:58
Фото: Официальное интернет-представительство Президента Украины
2 февраля 2023, 20:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Андрей Кошкин в интервью 5-tv.ru рассказал, для чего на запланированном на 3 февраля международном саммите в Киеве ввели жесткий дресс-код. Речь, в частности, идет о запрете на зеленую одежду, повторяющую фирменный стиль президент Украины Владимира Зеленского.

Участников мероприятия попросили не брать с собой много багажа, запастить только теплой курткой и комфортной обувью. Их также предупредили о поездке в переполненном поезде с холодной едой и общим туалетом.

По мнению Кошкина, публичное выдвижение таких требований имеет целью показать, «как серьезно себя ограничивают чиновники в интересах славной страны». Политолог предположил, что «маркетологи» киевского режима таким образом предлагают понаблюдать за своей «постановкой».

Кроме того, эксперт обратил внимание на переход Украины к концепции сдержанности.

«И третий важный момент — это показать, насколько сегодня жива элита и полна решимости победить в схватке с Россией», — приводит издание слова Кошкина.

Ранее сообщалось, что председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен провела встречу с украинским главой Владимиром Зеленским.

Уточняется, что встреча политиков состоялась в украинской столице 2 февраля. Зеленский отметил, что поприветствовал фон дер Ляйен в Киеве.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!