test

Политика

Политолог Кошкин назвал заявление Джонсона о Владимире Путине «надуманным приемом»

30 января 2023, 23:40
30 января 2023, 23:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, полковник запаса Андрей Кошкин прокомментировал слова британского премьера Бориса Джонсона о Владимире Путине, прозвучавшие в документальной ленте «Запад против Путина». По словам эксперта, которые приводят «Известия», это не более, чем «надуманный прием» в отношении российского лидера.

Речь идет об утверждении Джонсона, что российский лидер угрожал ему «ракетой» в последнем телефонном разговоре перед началом СВО. Джонсон заявил, что Владимир Путин пытался «внушить страх» ему в ответ на предупреждение о недопустимости операции на Украине.

Полковник запаса Кошкин расценил это как способ привлечь к себе внимание со стороны политика. Он сказал, западные политики «на почве собственной исключительности выходят из себя со всякими надуманными приемами в отношении президента РФ».

«На этом они и делают свою публичную карьеру, выступая, передергивая», — пояснил эксперт.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков посоветовал «не тратить время» на фильм ВВС с экс-премьером Британии Борисом Джонсоном, где он делится своими откровениями о Владимире Путине. Особенно этого не стоит делать, если лента будет в стиле эпизода об «угрозе» со стороны российского президента британскому политику.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!