test

Политика

Политолог Корнилов раскрыл создателей истерии о «мифическом вторжении Путина» на Украину

16 февраля 2022, 07:58
16 февраля 2022, 07:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Запад, в том числе президент США Джо Байден, откровенно лгал, организовывая антироссийскую истерию заявлениями о «подготовке РФ к вторжению на Украину». Об этом рассказал политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов.

Ранее Министерство обороны России заявило о начале возвращения военнослужащих подразделений Южного и Западного военных округов в пункты постоянной дислокации после проведенных учений. Западные политики и СМИ подают это как «отвод российских войск от украинской границы» и «деэскалации», отметил эксперт.

«Это значит подыгрывать западному нарративу о том, что учения были всего лишь подготовкой к некому “вторжению”. Ведь что там говорит пресса? “Вот, мол, новое передвижение войск — это деэскалация”. При этом, заметьте, кто все эти месяцы говорил про то, что войска как подвели, так и отведут? Кто утверждал, что наша страна никуда не намерена вторгаться? И кто заявлял совершенно обратное?» — цитирует его ФАН.

Москва делает то, что неоднократно озвучивалось ранее, подчеркнул спикер. «А лгали, как мы видим в очередной раз, именно западные политики, СМИ и лично президент США Джозеф Байден, поднявшие истерику относительно мифического “вторжения” [президента РФ Владимира] Путина», — заключил он.

15 февраля Общественная Служба Новостей сообщала, что Украина запросила встречу с Россией и странами Венского документа в течение 48 часов. Киев заявил, что встреча нужна для обсуждения передислокации российских войск вблизи украинских границ, так как Москва не ответила на ранее поданный запрос. Поможет ли встреча решить конфликт, рассказал первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!