test

Политика

Политолог Корнилов объяснил, когда Запад перестанет вводить антироссийские санкции

23 сентября 2022, 06:09
23 сентября 2022, 06:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Западные страны не перестанут придумывать новые ограничения, направленные против России, однако и у Москвы имеются возможности ответить на их санкции. Об этом во время общения с Украиной.ру заявил политолог Владимир Корнилов.

Недавно верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель сказал, что в очередной пакет антироссийских рестрикций войдут персональные и секторальные ограничения. Дипломат добавил, что Евросоюз намерен ввести ограничения как можно скорее.

«Да, еще будут придумывать что-нибудь. Полное прекращение экспорта-импорта, наказание тех стран, которые продолжают с нами сотрудничать. Есть еще у них инструменты, связанные с военными действиями», — заявил Корнилов.

Он подчеркнул, что западные государства действительно обладают ресурсами, необходимыми для ужесточения санкционного давления, однако и у российской стороны есть возможность принять контрмеры.

Как писала Общественная служба новостей, ранее глава венгерского МИД Петер Сийярто заявил, что Венгрия не видит смысла гнаться за новым пакетом антироссийских санкций, поскольку никаких рациональных причин для этого нет.

По итогам встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым Сийярто отметил, что «европейская экономика движется к рецессии». Он также добавил, что Венгрия не станет противоречить своим национальным интересам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!