Политика

Политолог Коновалов оценил угрозу из-за «усиления» Грузии и Украины

5 августа 2021, 16:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог, военный эксперт, директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов в комментарии для Politonline заявил, что России не стоит беспокоиться из-за помощи Пентагона в формировании армий Украины и Грузии.

«Я имею в виду именно в сфере военного сотрудничества Украины и Грузии, поскольку им выгодно сохранять Украину и Грузию в качестве плацдармов, давления на Российскую Федерацию. Но обострять ситуацию они тоже не хотят», — объяснил он.

Кроме этого Коновалов напомнил, что в Южной Осетии и Абхазии имеются российские базы, благодаря которым удается следить за всеми действиями американских военных.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что официальный представитель «МИД РФ Мария Захарова обвинила президента Украины Владимира Зеленского в «добивании» своей страны.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Путин: Проекты для развития РФ обсудят в мае на заседании Госсовета

Президент Российской Федерации Владимир Путин в субботу, 27 апреля, в рамках совещания по экономическим вопросам выступил с призывом об утверждении до окончания года обновленных нацпроектов. Об этом пишет РИА Новости.…

% дней назад

Американец из Мытищ убил сестру и помогал полицейским ее искать

В Московской области местного жителя, который имеет гражданство РФ и Соединенных Штатов, признали виновным в расправе над сестрой. Об этом субботу, 27 апреля, проинформировала старший помощник руководителя регионального управления Следственного…

% дней назад

Под Волновахой дрон ВСУ атаковал священников

Беспилотник ВСУ произвел атаку по священникам, которые доставляли гуманитарную помощь в окрестностях Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря в Волновахском районе ДНР. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу обители. В…

% дней назад

Джабаров: из-за ударов ВСУ Россия имеет право разрушить логистику Украины

Первый заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров заявил, что из-за атак со стороны Украины на энергетические объекты России, последняя имеет право принять меры по разрушению логистической инфраструктуры…

% дней назад

Самарцев предупредили об усилении ветра в субботу

В Самарской области в субботу, 27 апреля, объявили желтый уровень погодной опасности. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. «Ветер. Период предупреждения до 19 ч. 27 апреля. Местами порывы 15-20…

% дней назад

В Турции стоматолог по ошибке вкрутил имплант в мозг пациента

В Турции пациент оказался на операционном столе из-за ошибки стоматолога, который устанавливал ему зубной имплант. Об этом сообщает издание Haberler. Житель города Бурса проходил лечение после удаления зуба. Во время…

% дней назад