Политика

Политолог Колташов рассказал, что Евросоюз не был готов к затяжному конфликту на Украине 

13 августа 2022, 05:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт, специализирующийся на изучении экономической и политической сфер, Василий Колташов поделился своей точкой зрения о том, почему правительство Европейского Союза всё чаще демонстрирует свою беспомощность относительно развернувшейся на украинских территориях ситуации. Текст его заявления публикует интернет-издание Украина.ру.

«„Потому что не рассчитывали на затяжную кампанию. Весь расчет был на молниеносную победу. Россия быстро атакует, быстро терпит поражение, отступает… Дальше план немножко модифицировали, что начинается сражение за Донбасс. Здесь Россия изматывается в укрепрайонах, в позиционных сражениях, и все, и опять на переговоры идет“, — рассказал Колташов.», — прокомментировал положение дел специалист.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, сенатор Алексей Пушков заявил, что Евросоюз еще может избежать больших проблем на фоне эмбарго на поставки российской нефти.

В своем Telegram-канале, комментируя материал обозревателя Bloomberg Хавьера Бласа о победе Москвы в противостоянии на нефтяном рынке, Пушков указал на то, что Брюссель еще имеет время, чтобы скорректировать собственные санкции.

И помимо этого, цены на электроэнергию в ЕС достигли пика из-за увеличения спроса при снижении в предложении в связи с жарой. Об этом сообщает агентство Блумберг.

Там также отметили, что жаркая погода, установившаяся этим летом, спровоцировала увеличенный спрос и одновременно стала причиной ухудшения ситуации с предложением электроэнергии. В результате этих факторов ключевые водные пути, которые задействованы для выработки гидроэлектроэнергии, охлаждения АЭС и переправки энергетических товаров, пересыхают.

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

Адвокат актера Ефремова Эльман Пашаев при смерти после ранения на СВО

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев находится в критическом состоянии после получения ранения в ходе специальной военной операции. Об этом сообщает «СтарХит». По словам близкого друга и помощника Пашаева, юрист и…

% дней назад

Полянский: В базу сайта «Миротворец» внесли около 240 тысяч человек

В базу экстремистского украинского сайта «Миротворец» были внесены более 240 тысяч человек, из которых 75 тысяч - граждане Российской Федерации. Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи…

% дней назад

Максим Галкин* показал фото Аллы Пугачевой в халате после душа

Российский шоумен Максим Галкин* опубликовал фотографию Аллы Пугачевой в домашнем образе после душа, на которой певица запечатлена в розовом халате с ажурными вставками и с волосами, завернутыми в белое полотенце.…

% дней назад

Вучич: Сербия продолжает свой европейский путь

Сербия была на европейском пути и останется на нем. Об этом в ходе брифинга заявил президент Сербии Александр Вучич, запись разговора с журналистами была опубликована на его YouTube-канале. Вучич прокомментировал…

% дней назад

В Москве рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте

Во время концерта в Москве российская рэперша Hofmannita (настоящее имя Анна Михеева) разбила телефоны нескольких своих фанатов. Инцидент был зафиксирован на видео, которое опубликовал Telegram-канал Mash. Исполнительница вырвала мобильные телефоны…

% дней назад

Солдат ВСУ поделился об оскорблении со стороны восьмилетнего ребенка

Восьмилетний ребенок принял солдата Вооруженных сил Украины за сотрудника военкомата и оскорбил его в супермаркете. Об этом сообщает телеграм-канал «Военкоры русской весны». Солдат рассказал, что в момент происшествия он просто…

% дней назад