test

Политика

Политолог Коктыш оценил шансы Трампа возглавить переговоры России и Украины

30 сентября 2022, 15:07
30 сентября 2022, 15:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Доцент кафедры политической теории МГИМО министерства иностранных дел России Кирилл Коктыш в беседе с ФАН оценил шансы бывшего президента США Дональда Трампа возглавить переговорный процесс между Украиной и Россией.

«Он начинает предвыборную компанию, поэтому ему нужна любая публичная активность. В этом плане для Трампа хороший вариант все-таки сформулировать идеологические основания для республиканской партии», — объяснил эксперт.

Он также добавил, что на роль главного переговорщика также претендует турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

«Пока результаты у Эрдогана ограничены, хотя по обмену пленных есть, по остальным еще нет. Но Трамп — это более серьезная личность, потому что он все-таки отвечает за вторую половину Америки. То есть это может быть очень интересным вариантом развития. Учитывая, что республиканцы, скорее всего, получат контроль над обеими палатами Конгресса в ноябре, это как раз очень внятное предложение», — заявил Коктыш.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое именно значение может иметь потеря российскими Красного Лимана, в районе которого ведутся ожесточенные бои.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!