test

Политика

Политолог Кочетков рассказал о возникновении украинских нацистов

2 июля 2022, 05:26
Нацисты Украины
Нацисты Украины. Фото: коллаж ОСН
2 июля 2022, 05:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские граждане в течении столь недолгого времени обратились в нацистов, воюющих против русского языка не на жизнь, а на смерть, тогда как среди их старших родственников есть преподаватели русского языка. С таким заявлением выступил политолог, президент Фонда «Народная дипломатия» Алексей Кочетков в интервью, опубликованном интернет-изданием Украина.ру.

Эксперт обратил внимание, что у части знаменитых в медийной сфере представителей нацистских движений родом из Харькова мамы являются преподавательницами русского языка в учебных заведениях.

«Эти люди буквально за короткий промежуток времени превратились в откровенную вырусь, которая борется с русским миром не на жизнь, а на смерть, ради непонятно чего, ради какого-то фантазма, ради выдуманной совершенно абсолютно нежизнеспособной теории, идеи, которая скорее всего никогда и в жизнь не воплотится», — обратил внимание политолог.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, дело в отношении группы пленных украинских боевиков с мариупольского завода «Азовсталь» направят в суд ДНР. Местные СМИ сообщили, что речь идет о высшей мере наказания.

Пресса отметила, что обвиняются восемь человек.

И помимо этого, представитель МИД Украины Олег Николенко дал комментарий относительно высказываний посла страны в ФРГ Андрея Мельника о пособнике немецких нацистов Степане Бандере.

В дипведомстве назвали эти заявления выражением личного мнения посла, не отражающим официальную позицию министерства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!