Политолог Кочарян: оппозиция в Армении не добьётся пересмотра итогов выборов

25 июня 2026, 02:38
Фото: Правительство Республики Армения
25 июня 2026, 02:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Армянская оппозиция, оспаривающая результаты парламентских выборов в Конституционном суде, с высокой вероятностью получит заранее предсказуемый отказ. Такое мнение в беседе с «Известиями» высказал политолог Тигран Кочарян.

По его словам, Конституционный суд полностью подконтролен премьер-министру Николу Пашиняну, и каждый судья скрупулёзно подобран, поэтому в столь ответственный момент вряд ли кто-то решится на демонстрацию нелояльности.

Тем не менее эксперт допустил, что ситуация может измениться, если оппозиции удастся вывести на улицы действительно масштабные протесты во время заседаний суда. В таком случае и судьям, и самому Пашиняну будет значительно сложнее настаивать на легитимности состоявшегося голосования.

Ранее армяне сообщили о превращении страны в турецкую бензоколонку из-за разрыва с Россией. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.