test

Политика

Политолог Картунов заявил об усталости от Украины внутри американского общества

29 декабря 2022, 05:38
Фото: freepik.com
29 декабря 2022, 05:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог, гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов выразил мнение, что смена политического лидерства в США может оказать серьезное влияние на характер военной и финансовой помощи, предоставляемой киевскому режиму, пишет ИА SM-News.

Кортунов указал, что американское общество испытывает усталость от украинского конфликта и повестки.

В это же время, уточнил он, нижняя палата Конгресса Соединенных Штатов перешла под контроль республиканцев, которые выступают за более жесткий контроль над оказываемой финансовой помощью Киеву и ставят вопрос о перераспределении в оказании помощи Украине.

Политолог отметил, что украинский лидер Владимир Зеленский продолжит добиваться не просто сохранения поддержки на нынешнем уровне, но и расширения номенклатуры видов вооружения, в частности, речь идет о системах ПВО, которые он мог бы получить от американцев.

«Я думаю, что главная проблема Зеленского кроется не столько в Конгрессе, сколько в американском обществе. Поскольку там определенная усталость», — сказал Кортунов, комментируя недавний визит украинского лидера в столицу США.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Зеленский выступил с заявлением, что старт «сражений» привёл к тому, что Украина якобы оказалась одной из стран, возглавляющих «свободный мир», и объяснила западным державам, что Российскую Федерацию более не следует опасаться.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!