test

Политика

Политолог Карасёв назвал выгоду стратегии Зеленского «ни войны, ни мира»

25 января 2022, 17:09
25 января 2022, 17:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский придерживается политической стратегии «ни войны, ни мира», и она является лучшей для нынешней ситуации. Об этом заявил украинский политолог, директор Института глобальных стратегий (Киев) Вадим Карасёв в беседе с NEWS.ru.

«Военно-медийная мобилизация и нагнетание милитарной обстановки приводит к тому, что во внутриполитической игре в Украине начинает брать верх партия войны или партия патриотической мобилизации. С политической точки зрения — это не в интересах Зеленского. Ему выгодна нынешняя ситуация: ни войны, ни мира», — сказал собеседник издания.

По его мнению, обострение военного конфликта на Украине может привести к власти радикальные патриотические силы. Если же будут реализованы Минские соглашения и «мир», то это создаст в стране много точек столкновения. Ни то, ни другое не выгодно руководству, заметил Карасёв.

«У Зеленского лучшая стратегия — это лавировать и балансировать между войной и миром, что-то делать или обещать по вопросам реализации минских соглашений, но не слишком быстро реагировать на возможное ухудшение военной обстановки на границе с Россией», — заявил политолог. Поэтому проще иногда не замечать или отрицать активность, заключил он.

Ранее Вадим Карасёв рассказал, как сериал «Сваты» улучшит отношения между Россией и Украиной. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!