test

Политика

Политолог Калачёв объяснил слова Жириновского о двухпартийной системе страхом перед КПРФ

27 октября 2020, 10:05
27 октября 2020, 10:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского об устранений всех партий, кроме ЛДПР и «Единой России» — это страх перед «левеющим» обществом. Об этом Общественной службе новостей заявил руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев.

Напомним, Жириновский на встрече депутатов с правительством России предложил оставить в стране только две партии. Свою позицию он подкрепил словами о том, что «коммунистам уже пора уходить», а такое решение позволит добиться порядка.

По словам Константина Калачева, лидер ЛДПР просто испугался усилений коммунистических идей в обществе. Всё это происходит на фоне того, что люди теряют интерес к партиям.

Люди уже не понимают для чего партии нужны, уверены, что они не представляют их интересов

blockquote

«ЛДПР просто создаёт инфоповоды из воздуха. Понятное дело, что сейчас все ополчились. Собираются круглые столы из экспертов, предупреждают КПРФ о рисках радикализации. Вся истерия вокруг КПРФ скорее показывает опасения вокруг левеющего общества. За счёт которого КПРФ, при перезагрузке, могла бы набирать очки. Например, если Жириновский находится в числе 10 политиков, которым россияне доверяют больше всего, то Зюганов только в третьем десятке. Предложение это всерьёз обсуждать невозможно. В Америка другая история — элита, контрэлита, либералы и консерваторы. Мы в начале 90-х пытались что-то такое создать, но ничего не вышло. Для нашей системы такая модель чревата. Условно, силовики отдельно, Кудрин отдельно. Но наша элита консолидирована. Выборы и голосование у нас — ритуал. Большого влияния на политику партии не оказывают. Люди уже не понимают для чего партии нужны, больше половины уверены, что они не представляют их интересов», — заявил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Алексей Навальный занял место после Жириновского в рейтинге доверия россиян. Теперь он занимает пятое место.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!