test

Политика

Политолог Калачев назвал возможным запрет на въезд в страны Запада для россиян

10 августа 2022, 07:44
фото: unsplash.com
10 августа 2022, 07:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог, руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев рассказал об уже имеющихся ограничениях для россиян на въезд в страны Запада и высказал мнение, что туризм в европейских странах для граждан России может быть полностью запрещен. Об этом он высказался в разговоре с «Лентой.ру».

Ранее от президента Украины Владимира Зеленского поступил призыв о запрете всем россиянам въезда в страны Запада для «призыва к ответственности всего населения» России.

«Ограничения въезда россиянам мы уже наблюдаем. На сегодняшний день уже девять государств: Бельгия, Эстония, Литва, Латвия, Чехия, Словакия, Нидерланды, Мальта и Дания, — практически полностью остановили выдачу шенгенских виз, и в ближайшее время к ним намерены присоединиться Финляндия и Норвегия», — прокомментировал эксперт.

Помимо этого он напомнил об ожидающемся в августе обсуждении в ЕС возможности всеобщего запрета на выдачу виз россиянам. Он также сослался на де-факто существующую невозможность получить визы в США и Канаду уже практически невозможно.

Калачев сказал, что такой процесс может дойти до своего логического завершения. Он высказал предположение, что тогда оформление документов для пребывания на Западе будет невозможно для всех россиян вне зависимости от мировоззрения.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что внимание на материал австрийского издания Wiener Zeitung о высоком уровне поддержке действий российского президента Владимира Путина в Берлине и Вене обратил политолог, профессор, декан факультета социальных наук Финансового университета Александр Шатилов. При этом он указал, что на один пророссийский материал публициста Герхарда Лехнера на Западе приходится тысяча статей против России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!