test

Политика

Политолог Калачев: Американские конгрессмены толкают Путина к выдвижению на новый срок

26 ноября 2021, 18:44
26 ноября 2021, 18:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Проект резолюции конгрессменов Стивена Коэна и Джо Уилсона, согласно которой США не должны признавать Владимира Путина президентом, если он будет занимать данный пост после 7 мая 2024 года, можно расценивать, как подарок главе России для предвыборной кампании. Об этом в эфире Общественной службы новостей заявил политтехнолог и руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев.

Он считает, что Москва может использовать проект резолюции в качестве пропаганды, если Владимир Путин вновь решит переизбираться президентом. По его словам, так, России не придется искать повода «обвинить во всем США».

«За таких врагов, как Уилсона и Коэна платить нужно, потому что фактически они льют воду на мельницу нашей пропаганде, и подталкивают Путина к выдвижению. Если проект резолюции станет резолюцией, отступать некуда. У нас президент под давлением не действует, а если они хотят получить Путина навечно, что нужно делать? Принимать эту резолюцию», — считает Калачев.

По мнению эксперта, выдвижение Владимира Путина на пост президента в 2024 году также поможет Пентагону увеличить бюджет, а НАТО «оправдать свое существование».

Подробнее смотрите в программе «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!