test

Политика

Политолог Иванов рассказал об «очень крупном проигрыше» США

15 апреля 2022, 15:37
15 апреля 2022, 15:37 — Общественная служба новостей — ОСН

На Западе ошибочно читали, что торговые отношения России ограничиваются Европейским союзом (ЕС). Об этом рассказал кандидат политических наук Александр Вершинин.

«США хотели заблокировать экспорт энергоносителей, однако добились обратного эффекта: те страны, которые раньше не могли покупать у России больше из-за высокого спроса со стороны ЕС, сейчас начинают наращивать объемы закупок нефти и газа из РФ», — цитирует его ИА «Экономика сегодня».

Запад безуспешно пытается «ударить» по российской экономике, вводя санкции и угрожая дружественным РФ странам, отметил эксперт. «Евросоюз точно не откажется от нашего голубого топлива, поскольку понимает, что такое решение угробит экономику и разгонит инфляцию до небывалых показателей. США проигрывают, и проигрывают очень по-крупному», — подчеркнул спикер.

Он обратил внимание, что в США и Европе стоимость удобрений выросла до рекордных уровней. Это чревато голодом и более высокой продовольственной инфляцией во всем мире, предупредил политолог.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что международные политические конфликты, происходящие в разных географических точках земного шара, приводят к серьезной трансформации экономических процессов. Эксперты обсудили, является ли мировая экономика оружием для современных политиков. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!