test

Политика

Политолог Ищенко рассказал, зачем правительство ДНР отправили в отставку

13 июня 2022, 12:34
13 июня 2022, 12:34 — Общественная служба новостей — ОСН

В ДНР начался процесс смены политической элиты на управленцев из России, поскольку власть в Донбассе по уровню пока ближе к Украине, чем к России. Об этом заявил политолог Ростислав Ищенко в интервью радио «Говорит Москва».

По его словам, даже на тех территориях Украины, куда пришла Россия, хорошо будет нескоро. В пример он привел Крым, который «только сейчас где-то начинает выходить на уровень среднероссийского региона».

«Донбасс отличается коренным образом. Донбасс до сих пор по взаимоотношениям власть-население значительно ближе к Украине, чем к России. И неслучайно сейчас начали полностью менять состав донецкого правительства. Не от хорошей жизни туда начали посылать российских менеджеров правительственных для управления. Просто 8 лет они не смогли справиться с выстраиванием нормальной государственности, то есть форма есть, а содержание немножко не такое, как хотелось бы видеть», — заключил эксперт.

Напомним, правительство Донецкой Народной Республики, в том числе его председатель Александр Ананченко, было отправлено в отставку 8 июня указом главы ДНР Дениса Пушилина. Позднее парламент ДНР поддержал кандидатуру Виталия Хоценко на должность председателя правительства республики

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!