test

Политика

Политолог Ищенко: Польша вмешается в конфликт на Украине, если Россия «серьезно увязнет»

2 сентября 2022, 08:40
2 сентября 2022, 08:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Ростислав Ищенко поделился своим мнением касательно потенциального прямого участия Варшавы в конфликте на Украине. Об этом пишет портал «Военное дело».

Эксперт подчеркнул, что участие Польши в ситуации, происходящей на Украине, будет определяться успехами ВС РФ. При этом решение примут, исходя из достоверных данных по ситуации на фронте. Однако Варшава не обладает такой службой информсети, какая есть у Вашингтона, так что подобное решение будет откладываться в связи с недостатком информации.

И все же Польша может вмешаться в том случае, если отметит, что у России не хватает ресурсов. Ищенко уверен, что польское руководство жаждет отодвинуть российскую государственность за пределы Украины, как о было представлено в границах 1991–1992 годов.

«Будут из-за забора кулак показывать, но через забор перелазить поостерегутся. Это нормальное решение любого государства», — заключил эксперт.

Как сообщалось ранее, конфликт на Украине можно назвать «войной беспилотников». Об этом заявил военный эксперт Андрей Клинцевич, комментируя информацию о возможности установить беспилотные летательные аппараты «КУБ-БЛА» (концерна «Калашников») на военные корабли.

Недавно Общественная служба новостей поднимала тему сроков окончания СВО на Украине. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!