test

Политика

Политолог Ищенко описал главные сценарии дальнейших действий США против России

24 января 2023, 09:59
24 января 2023, 09:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Ростислав Ищенко в материале для «Военного дела» предположил, каких действий ждать от США в зависимости от ситуации в зоне конфликта на Украине.

Он допустил, что в марте ВСУ уже могут получить тяжелую технику, если достигнут успехов в стабилизации фронта.

Если же украинская армия не будет справляться с давлением в зоне боевых действий, то Вашингтон постарается заставить Варшаву направить войска на Западную Украину, а также на границу Украины и Белоруссии.

«Если им это удастся, то помощь оружием и деньгами будет получать уже Польша, и она же будет выполнять функцию Украины», — указал эксперт.

В том случае, если Польша откажется вводить войска, то США перестанут оказывать поддержку Украине и попытаются решить вопрос с Россией дипломатическим путем. Однако при этом всегда будут осуществлять попытки организовать конфликт Москвы с кем-либо из союзников, добавил Ищенко.

Ранее начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов заявил, что угрозами военной безопасности РФ являются расширение Североатлантического альянса за счёт Финляндии и Швеции, а также ведение гибридной войны с Москвой посредством боевых действий на Украине. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!