test

Политика

Политолог Ищенко объяснил высокую миссию «Адмирала Горшкова» в маневрах с Китаем и ЮАР

27 января 2023, 18:09
Фото: Минобороны России
27 января 2023, 18:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный обозреватель Сергей Ищенко в беседе с изданием «ПолитЭксперт» оценил учения Exercise MOSI, которые Россия, Китай и ЮАР хотят организовать с 17 по 27 февраля 2023 года.

По его словам, страны Запада «бросит в жар» от «тройственных маневров», так как в данных учениях будет задействован фрегат «Адмирал Горшков», имеющий при себе гиперзвуковые ракеты «Циркон».

«И участие Тегерана в этой тройке для Запада куда больший раздражитель, чем, например, Южно-Африканская Республика. В стране усиливается влияние России и ослабевает могущество Франции. ЮАР стала геостратегическим партнером Москвы в рамках БРИКС», — указал специалист.

Эксперт подчеркнул, что главная задача российского фрегата заключается в привлечении внимания Запада к оружию России. Он уверен, что «Адмирал Горшков» подействовал на западные страны как «священный ужас».

Накануне Виктор Баранец сообщил, что фрегат «Адмирал Горшков» стал самым новым кораблем в своем классе. Он отметил, что недавние учения это продемонстрировали.

 

Ранее полковник запаса Андрей Головатюк назвал «демонстрацией мощи» учения фрегата «Адмирал Горшков».

По его словам, это плановая задача, которая была превосходно отработана. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!