test

Политика

Политолог Ищенко назвал условие, при котором Запад начнет ядерную войну

19 мая 2022, 05:53
19 мая 2022, 05:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Ростислав Ищенко объяснил, что с целью проверки серьезности намерений России отключать газ тем, кто не оплачивает поставки газа в рублях, Евросоюз бросил на амбразуру Болгарию и Польшу. В результате эти государства остались без сырья, а ЕС «пошел на поклон к Москве». Это все, что нужно знать, когда встает вопрос о возможности ядерной войны, считает специалист.

«И эти люди, неспособные даже пострадать „за други своя“ экономически, пытаются убедить нас в том, что они начнут ядерную войну ради какой-то там Эстонии, Румынии или Финляндии! Войну-то они начать могут, даже ядерную. Но только в том случае, если будут считать, что не имеют другого варианта защитить свои собственные мародерские интересы, а никак не интересы своих якобы союзников, а на деле холопов», — приводит слова эксперта «Украина.ру».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, украинский и российский политолог Ростислав Ищенко выразил мнение, что отсрочка введения эмбарго на нефть будет рассматриваться как признак слабости Европейского союза.

«Несколько лет кричать о том, что мы запретим России экспортировать нефть и она „умрет“, а потом дело дошло до „пожалуйста, запрещайте“, а мы не будем, потому что, оказывается, не Россия, а Евросоюз находится в глубочайшем кризисе или даже за его гранью, а экономика умирает. Это признак не только слабости, но и глупости», — подчеркнул он.

Исходя из его заявлений, последствия решений не изучались, а возможности экономики России и её прочность рассчитывались, согласно данным 70-х — 80-х годов предыдущего столетия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!