test

Политика

Политолог Идзуми: КНДР хочет вынудить Южную Корею отказаться от стратегии Kill chain

14 марта 2023, 06:30
14 марта 2023, 06:30 — Общественная служба новостей — ОСН

За счет проведения испытаний ракет малой дальности Пхеньян стремится добиться отказа официального Сеула от избранной им стратегии Kill chain. С таким заявлением выступил почетный директор Центра исследований современных Корей при университете Сидзуока, профессор Хадзимэ Идзуми. Об этом сообщает РИА Новости.

Специалист утверждает, что ракетные пуски КНДР представляют из себя своего рода предупреждение, адресованное США и Южной Корее.

«Стратегия Kill chain предполагает, что при наличии каких-либо указаний на то, что Северная Корея проведет атаку с использованием ядерного оружия на Южную Корею, то будет произведен превентивный удар по Северной Корее», — пояснил профессор.

Вместе с тем, отметил он, Сеул не владеет возможностями для получения крайне точных данных. Профессор также напомнил, что Северная Корея обладает всем необходимым, чтобы нанести ответный удар в случае необходимости.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Южной Корее отказались от усилий совместного с КНДР проведения летних Олимпийских игр 2032 года, заметил мэр Сеула О Се Хун. Вместо этого южнокорейские функционеры намерены подать заявку на проведение Олимпиады в 2036 году в самостоятельном формате.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!