test

Политика

Политолог Гуреев назвал США, Украину и Британию авторами терактов на СП и Крымском мосту

8 ноября 2022, 17:59
8 ноября 2022, 17:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Данила Гуреев назвал США, Украину и Великобританию авторами терактов на Северных Потоках и Крымском мосту. Такое мнение он высказал в беседе с «360».

«Это Украина, США и Великобритания. Данные государства кооперируются вместе и работают сообща. Это логические выводы, которые делаются с точки зрения международной обстановки, геополитики и здравой логики», — заявил он.

При этом политолог отметил, что сейчас Россия не может открыто обвинить Британию в произошедшем, поэтому английские спецслужбы будут проверяться Генпрокуратурой.

Напомним, 26 сентября на газопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» были зафиксированы утечки. По мнению шведских сейсмологов, данные происшествия стали следствием взрывов. Nord Stream назвала беспрецедентными повреждения на «Северном потоке».

8 октября на Крымском мосту произошел теракт. В результате произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста, движение по нему было перекрыто.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о расследовании диверсий на «Северных потоках». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!