test

Политика

Политолог Евстафьев оценил вероятность Третьей мировой войны

29 апреля 2022, 18:14
29 апреля 2022, 18:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Страны Запада, хоть и косвенно, но уже участвуют в украинском конфликте, заметил политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев, отвечая на вопрос о вероятности прямого столкновения с Россией. Однако Москва не намерена выходить за рамки спецоперации по денацификации Украины, а шансы на начало Третьей мировой войны минимальные.

«Фактически как минимум в отношении США, Великобритании Польши и Германии мы можем с абсолютной уверенностью говорить, что эти четыре страны уже являются сторонами конфликта. Но Россия старается держаться в рамках ограниченного военного конфликта», – цитирует Евстафьева «Лента.ру». Политолог уточнил, что рано или поздно столкновение возможно на территории Украины.

Общественная служба новостей сообщала, что США совершают легкомысленные поступки, предоставляя Украине военную помощь, уверен политолог, гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. Он заметил, что Конгресс США единогласно поддерживает поставки вооружения, экономическую помощь, потому что Вашингтон занимается «масштабной коррупционной аферой», в ходе которой чиновники в Штатах становятся богачами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!