test

Политика

Политолог Эскин раскрыл, чем для России обернутся слова Лаврова об антисемитизме

4 мая 2022, 14:00
4 мая 2022, 14:00 — Общественная служба новостей — ОСН

МИД России обвинил Израиль в поддержке неонацистского режима на Украине. Так министерство ответило на требование главы МИД Израиля Яира Лапида извиниться перед еврейским народом.

Израильский политолог Авигдор Эскин отметил, что Израилю нет смысла портить отношения с Россией, поэтому он пытался сохранять нейтралитет по отношению к российско-украинским отношениям. В эфире Общественной службы новостей он напомнил, что Израиль – практически единственная страна из союзников США, которая не присоединилась к антироссийским санкциям и не поставляет оружие на Украину.

«Израиль находится под тяжелейшим давлением со стороны Америки, Блинкен ни раз уже звонил нашему премьеру, встречался с ним, требовал от нас какого-то присоединения к санкциям и поставок оружия. Израиль упрямо отказывается. Но потом выходит на сцену Лавров и говорит о том, что Гитлер имел еврейские корни. Человек может поскользнуться, что-то не то произнести, но дальше, как правило, такой инцидент исчерпывается в течение пятисекундного заявления. Но все пошло не так. Я думаю, что Израиль проявит сдержанность и благоразумие, понимая, что это не более чем оговорка в напряженные дни», — сказал Эскин.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что самые главные антисемиты – это сами евреи. Так представитель России ответил прокомментировал еврейское происхождение Зеленского. После этого глава МИД Израиля потребовал извинений и завил, что страна больше не сможет сохранять нейтралитет.

Ранее политолог Ренкас заявил, что Польша вступила в войну против России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!