test

Политика

Политолог Джаралла прокомментировал инициативу создать трибунал по Украине

13 января 2023, 18:30
13 января 2023, 18:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Владимир Джаралла прокомментировал заявление первого замглавы МИД киевского режима Эмине Джапарова о подготовке Киевом резолюции Генассамблеи ООН о создании международного уголовного трибунала по Украине. Об этом пишет «ФАН».

По мнению политолога, инициативу не получится реализовать, это является пропагандистским заявлением. Многие эксперты по международному праву отмечают, что спецтрибунал в нужном Украине виде сегодня не может быть создан резолюцией Совбеза.

Подобные заявления ни к чему не обязывают, их можно назвать пиар-стратегией по дискредитации России. Эксперты отмечали, что Россия не выступала против создания трибунала по бывшей Украине.

Создание настоящего трибунала по бывшей Украине наверняка станет одним из способов фиксации российской победы и восстановления справедливости.

 

Российский политолог Владимир Джаралла отметил, что подобные громкие политические провокации вызывают все большее отторжение у представителей не западных стран в ООН.

Ранее Литовкин заявил, что США уничтожают генофонд украинской нации ради истощения России. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!